Фестиваль народного творчества

Уважаемые гости и жители Республики Алтай, мастера и художники Республики Алтай!

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале народных мастеров и художников Республики Алтай, который пройдет 7-8 декабря 2018 года в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияк с 10:00 до 18:00 часов.

Фестиваль народных мастеров и художников Республики Алтай — грандиозное по своей  важности мероприятие, так как каждый мастер является творческой личностью в создании  уникальных  произведений сувенирной продукции из дерева, кожи, металла, кости, серебра, камня, глины, полудрагоценных камней, изделий из войлока, керамики, национальных костюмов и музыкальных инструментов. Важность проведения фестиваля народно-художественных промыслов заключается в том, чтобы сохранить и передать   мастерство, опыт и знания  уникальных навыков народных мастеров и художников.

Программа Фестиваля народных мастеров и художников Республики Алтай включает:

  • Выставку народных художественных промыслов Республики Алтай

  • Мастер-класс и лекцию для мастеров и художников на актуальные темы: «Как реализовать свою продукцию в социальных сетях» (бизнес-тренер Галина Михель), «К вопросу изучения алтайской орнаменталистики» (заведующая кафедрой факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ Майя Чочкина)

  • Конкурс народных мастеров и художников

  • Присвоение звания «Заслуженный мастер Республики Алтай» за выдающиеся достижения в сфере народно-художественных промыслов